Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области бывший директор казенного учреждения признан виновным в получении взятки

09 февраля 2021 года


Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела обвиняемый, будучи должностным лицом, получил от предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельностью в сфере лесозаготовок, денежные средства в размере 70 тысяч рублей в виде взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Лесничий дал согласие не применять в будущем входящие в его полномочия меры ответственности в случае выявления нарушений порядка лесопользования и порубки данным предпринимателем.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466434-v-yaroslavskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1538257/