Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми за особо тяжкое преступление, совершенное 7 лет назад, осужден местный житель

09 февраля 2021 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Пермь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июле 2013 года, в утреннее время, на улице в Дзержинском районе города Перми произошла ссора между двумя компаниями молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, началась обоюдная драка. К месту инцидента, с целью оказания поддержки своим знакомым, приехал обвиняемый, у которого произошел конфликт с 19-летним участником драки.

В ходе конфликта осужденный подверг потерпевшего избиению взятой с собой деревянной битой, причинив ему травму, от которой потерпевший скончался в медицинском учреждении.

После совершения преступления злоумышленник скрылся от органов следствия и суда, в связи с чем, был объявлен в розыск.

Спустя семь лет, благодаря слаженной и кропотливой работе сотрудников следственного отдела и работников уголовного розыска удалось установить место нахождение преступника и задержать его.

Предварительное следствие было вновь возобновлено, следователем проведены все необходимые следственные действия, собраны, в том числе, дополнительные доказательства, изобличающие осужденного.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466483-v-gorode-permi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1532392/