Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В День российской науки сотрудники Пермского межрайонного следственного отдела встретились со студентами университета

09 февраля 2021 года


8 февраля в День российской науки – праздник студентов и сотрудников образовательных учебных заведений, занимающихся научной и исследовательской деятельностью, сотрудники регионального следственного управления СК России рассказали студентам о деятельности ведомства.

В 2021 году этот день для студентов Пермского государственного научного исследовательского университета совпал с датой возобновления очных занятий, в связи с чем сотрудники Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю Федор Лимпинский и Сергей Боронин в рамках занятия студенческого научного общества рассказали будущим юристам о взаимосвязи науки с деятельностью следственных органов Следственного комитета РФ.

В ходе встречи офицеры рассказали студентам об огромном потенциале науки и ее важном практическом значении при раскрытии различных преступлений, в том числе, совершенных в прошлые годы, поведали о новейшей криминалистической технике, состоящей на вооружении современных следователей, и передовых возможностях недавно созданного в ведомстве судебно-экспертного центра СК России.

В завершении занятия следователи рассказали будущим выпускникам университета о возможности получения дальнейшего образования в ведомственных образовательных организациях – Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета РФ, а также о научных изданиях ведомства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466485-v-den-rossiyskoy-nauki.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1538351/