Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местный житель, обвиняемый в хищении более пяти миллионов рублей при обналичивании денежных средств, предстанет перед судом

09 февраля 2021 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование в отношении жителя города Перми, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что с августа по октябрь 2017 года, обвиняемый вместе со вторым соучастником преступления организовали изготовление и представили в службу судебных приставов фиктивные документы на основании которых были возбуждены исполнительные производства о якобы имевшейся задолженности по заработной плате перед физическими лицами. После этого, денежные средства были списаны с расчетных счетов данных коммерческих организаций, перечислены на банковские карты, подконтрольные соучастникам преступления и обналичены ими. В результате обвиняемые похитили денежные средства с расчетных счетов трёх коммерческих организаций на общую сумму более 5,1 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении второго соучастника продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466487-v-gorode-permi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1538353/