Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Елецком районе местный житель приговорён к 7 годам тюрьмы за избиение до смерти сожителя матери

09 февраля 2021 года


Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказаетльства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю села Казаки, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 ноября 2019 года в селе Казаки между сыном хозяйки дома и её сожителем произошел конфликт. В ответ на нецензурную брань 33-летнего сожителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, сын хозяйки дома нанес ему удары кулаком по голове и животу. После чего отвез потерпевшего домой, где спустя несколько часов он скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма живота с разрывом внутренних органов.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466502-v-eletskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1538403/