Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке судом присяжных заседателей провозглашен обвинительный вердикт фигуранту уголовного дела об убийстве матери

09 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны достаточными для вынесения судом присяжных заседателей обвинительного вердикта 36-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что с 23 на 24 июня 2020 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил мать, нанеся не менее 14 ударов руками и ногами по голове и телу. В результате тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер 64-летняя женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего, настаивая на травмировании матери при падении. Его доводы следователь расценил, как способ избежать уголовной ответственности, и опроверг собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет провозглашен приговор по данному уголовному делу. По мнению присяжных заседателей, фигурант не заслуживает снисхождения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466517-v-lipetske-sudom-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1538414/