Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане мужчина обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни

10 февраля 2021 года


Следственным органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемый, пользуясь сотовым телефоном, через мобильное приложение распространил интимные фотографии своей бывшей сожительницы. Своими умышленными действиями мужчина нарушил право потерпевшей на неприкосновенности частной жизни и личной тайны, гарантированное ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, а также нарушил требования ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, согласно которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия, не допускаются.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466527-v-magadane-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1538441/