Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае организована проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту вспышки кишечной инфекции у воспитанников детских садов

10 февраля 2021 года


В Хабаровском крае организована проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту вспышки кишечной инфекции у воспитанников детских садов

В СМИ размещена информация о том, что в детских садах города Хабаровска выявлена вспышка кишечной инфекции у воспитанников.

С целью установления всех обстоятельств возникшей ситуации следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 10.02.2021 организована процессуальная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

В ходе процессуальной проверки установлено, что в феврале 2021 года в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Родничок» по итогам медицинского обследования выявлена кишечная инфекция у 5 воспитанников и 2 работников указанного учреждения. В настоящее время угрозы здоровью воспитанников и работников не имеется.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРФ#СК27#СК79



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466530-v-habarovskom-krae-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1538447/