Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске в отношении пятерых молодых людей возбуждено уголовное дело

10 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело в отношении пятерых местных жителей, трое из которых несовершеннолетние, по подозрению в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия (п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, в один из дней января 2021 года, поздно вечером, группа молодых людей, состоящая из 20-летнего, 19 –летнего и троих 17-летних жителей областного центра, пришли к одному из домов в пл.р. Ново-Александровск, где проживал знакомый одного из нападавших вместе со своим отцом. Двое 17-летних нападавших разбили окно в одной из комнат квартиры потерпевших, а 20-летний и 19-летний злоумышленники выбили входную дверь на веранде, после чего все вместе они проникли в жилище. Затем, подозреваемые нанесли множественные удары кулаками и ногами по голове и туловищу 22-летнего потерпевшего и его 64-летнего отца. После этого, злоумышленники открыто похитили из квартиры потерпевших бытовую технику и сотовые телефоны на общую сумму более 33 тысяч рублей. С похищенным имуществом с места происшествия скрылись.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466534-v-yujno-sahalinske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1538453/