Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области перед судом предстанет бывший директор МУП «Ангарский трамвай»

10 февраля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управ-ления Следственного комитета РФ по Иркутской области за-вершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муници-пального унитарного предприятия Ангарского городского округа «Ангарский трамвай». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, директор МУП Ангарского городского округа «Ангар-ский трамвай» будучи должностным лицом, в период времени с 2018 до 2020 годы по своему требованию систематически получал незаконное денежное вознагражде-ние (взятку) от представителя компании, занимающейся приобретением металло-лома. За получаемое денежное вознаграждение директор МУПа заключал дого-воры купли-продажи лома черных и цветных металлов и осуществлял попуститель-ство по службе в рамках заключенных договоров.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы опера-тивно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвини-тельным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466546-v-irkutskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1538493/