Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту смерти жителя Вольска возбуждено уголовное дело

10 февраля 2021 года


5 февраля 2021 года, в утреннее время, бригадой скорой медицинской помощи, из дома на улице Краснознаменной в городе Вольск-18 в лечебное учреждение с ранением ноги был доставлен 51-летний мужчина. В тот же день пострадавший скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало колото-резаное ранение верхней трети бедра, с повреждением бедренной вены, острая кровопотеря.

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В качестве подозреваемой по данному уголовному делу допрошена 72-летняя мать погибшего. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466558-po-faktu-smerti-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1538476/