Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств

10 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 3 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в районе гаражей, расположенных возле железной дороги в Первореченском районе города Владивостока, поднял с земли три свертка с наркотическим веществом и решил оставить их себе для личного потребления. Вскоре обвиняемый был остановлен сотрудникам полиции с целью проверки личности, в связи с тем, что его поведение вызвало подозрение. Увидев автомобиль сотрудников полиции, несовершеннолетний заметно занервничал, поменял направление движения и постоянно оглядывался. В отделе полиции при личном досмотре свертки с наркотическим средством у обвиняемого были изъяты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466580-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1538530/