Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лунинском районе мужчина заключен под стражу за совершение убийства приятеля

10 февраля 2021 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Лунинского района 1958 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый 1975 года рождения несколько последних недель проживал у своего односельчанина в доме по улице Свердлова в селе Манторово Лунинского района. К приятелю он перебрался по приглашению последнего из-за отсутствия в своем доме газа и электричества. 4 февраля 2021 года мужчины вдвоем употребляли спиртное. Со слов злоумышленника, хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в процессе разговора оскорбил его. На этой почве между ними возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им не менее трех ударов по телу потерпевшего. После причинения телесных повреждений злоумышленник покинул место происшествия, выбросив по дороге домой нож в сугроб.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от проникающих колото-резаных ранений груди, повлекших развитие острой кровопотери. Тело погибшего в тот же день обнаружила соседка.

45-летний житель Лунинского района задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в убийстве. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

Орудие преступления обнаружено, изъято следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466598-v-luninskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1538564/