Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волховском районе суд признал виновным мужчину, обвиняемого в убийстве своей знакомой

10 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2020 года подсудимый вместе со своей знакомой употреблял спиртные напитки в квартире одного из домов в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области. В ночь на 23 марта 2020 года, в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, подозреваемый нанес несколько ударов ножом по телу потерпевшей. От полученных телесных повреждений 58-летняя женщина скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства злоумышленник скрылся.

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей территориального отдела СК России и сотрудников полиции удалось установить и задержать на железнодорожном вокзале города Волхова лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 37-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности.

По ходатайству следственного органа ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466601-v-volhovskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1538573/