Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Краснокамске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении мужчине смерти по неосторожности

10 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Краснокамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 29 августа 2020 года в вечернее время между обвиняемым и местным жителем, находящимся вблизи жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Во время ссоры обвиняемый, проявляя неосторожность нанес мужчине удар рукой в лицо, в результате чего потерпевший потерял равновесие, упал и ударился об асфальтированное покрытие улицы. Причиненные в результате падения травмы повлекли развитие осложнений приведших к смерти потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466655-v-gorode-krasnokamske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1538655/