Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии принял участие в семинаре, приуроченном к празднованию Дня российской науки

10 февраля 2021 года


8 февраля 2021 года в Чебоксарском институте (филиале) «Московского политехнического университета» в рамках празднования Дня российской науки состоялся семинар на тему «Современные криминалистические приемы раскрытия и расследования отдельных видов преступлений на примере правоохранительных органов Чувашской Республики». В мероприятии в числе приглашенных спикеров принял участие руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии Алексей Журин.

Алексей Журин рассказал учащимся института о деятельности возглавляемого следственного отдела и органов Следственного комитета России в целом. В частности рассказал ребятам о современных возможностях криминалистической техники, используемой следователями и криминалистами при осмотре места происшествия, о возможностях полиграфа, биологической и генетической судебных экспертиз, других современных методиках, используемых при раскрытии и расследовании преступлений. Учащиеся с большим интересом слушали выступающего и активно задавали вопросы о практической деятельности сотрудников следственного управления СКР по Чувашии.

В частности Алексей Журин рассказал о возможностях поступления на государственную службу в следственные органы Следственного комитета России, поступления в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Следственного комитета и требованиях, предъявляемых к кандидатам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466676-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1538678/