Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе мужчина обвиняется в совершении убийства своего знакомого

10 февраля 2021 года


Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 07 по 08 февраля 2021 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 38-летним знакомым в доме, расположенном в поселке Малиновый Курского района Курской области, в процессе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. В ходе данного конфликта обвиняемый схватил со стола нож и нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466683-v-kurskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1538738/