Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области 33-летний мужчина признан судом виновным в убийстве знакомого

10 февраля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя села Никольское Таловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 февраля 2019 года в доме по улице Гагарина села Никольское Таловского района, во время распития спиртного между обвиняемым и 61-летним местным жителем, на почве возникших неприязненных отношений, произошел словесный конфликт. Во время ссоры 33-летний мужчина подверг своего знакомого избиению, после чего взял нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Как ранее сообщалось, на предварительном следствии обвиняемый вину в убийстве знакомого не признал. Несмотря на это, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления.

Приговором суда мужчина осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466700-v-voronejskoy-oblasti-33-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1538758/