Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Мценского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью и убийство

10 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 61-летнего жителя Мценского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый в марте 2020 года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшего конфликта облил свою супругу спиртосодержащей жидкостью и поджег ее. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшая получила телесные повреждения в виде ожогов (более 20% тела).

Продолжая свои противоправные действия, в июле 2020 года обвиняемый, находясь во дворе дома, в ходе совместного распития спиртных напитков вступил в конфликт с местным жителем, в процессе которого причинил ему несколько ножевых ранений. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466709-jitel-mtsenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1538669/