Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По подозрению в убийстве жительницы Энгельса задержан ее супруг

11 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 41-летней Оксаны Зайчиковой.

Как сообщалось ранее, она пропала в ночь с 13 на 14 сентября 2020 года. С указанной даты о месте ее нахождения ничего не было известно.

Следователями СК совместно с сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление ее места нахождения, обстоятельств ее исчезновения и лица, которое могло совершить в отношении нее противоправные действия.

В ходе комплекса проведенных следственно-оперативных мероприятий получены доказательства причастности ее мужа к совершению в отношении нее противоправного деяния.

Следователем СК 38-летний супруг женщины задержан по подозрению в совершении ее убийство. Он указал место, где сокрыл тело погибшей.

При содействии сотрудников областной службы спасения останки тела потерпевшей извлечены из подвала жилого дома в микрорайоне Энгельс-1.

С подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466712-po-podozreniyu-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1538746/