Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе 52-летний мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за причинение смертельных травм сожительнице

11 февраля 2021 года


Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1968 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в г. Сокол в один из дней в период с 24 апреля 2020 года по 07 мая 2020 года нетрезвый мужчина поссорился с 31-летней сожительницей и нанес находившейся в инвалидной коляске из-за давней травмы ноги потерпевшей множественные удары руками по телу, обвинив ее в пропаже его денег. В ночь на 10 мая 2020 года женщина скончалась на месте происшествия в результате тупой закрытой травмы груди, осложнившейся развитием правосторонней пневмонии, приведшей к легочно-сердечной недостаточности.

Как показала экспертиза, пострадавшей причинена закрытая травма груди с многочисленными кровоподтеками и переломы ребер. По некоторым свидетельствам мужчина и ранее причинял женщине побои, но в правоохранительные органы она не обращалась и мужчина к уголовной или административной ответственности не привлекался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466743-v-sokole-52-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1538845/