Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске три девушки предстанут перед судом за организацию занятия проституцией

11 февраля 2021 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 20, 21- и 22-летней жительниц г. Ижевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией другими лицами и содержание притонов для занятия проституцией).

Следствием установлено, что 21-летняя обвиняемая организовала занятие проституцией в спа-салоне, расположенном на ул. Ленина в Ижевске, а две ее соучастницы работали там в качестве администраторов спа-салона. Противоправная деятельность обвиняемых пресечена в результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты документы и предметы, свидетельствующие о незаконной деятельности, допрошен персонал и иные лица.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За указанное преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466758-v-g-ijevske-tri.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1538822/