Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге арт-директор бара предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство своего знакомого

11 февраля 2021 года


Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего арт-директора одного из баров. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 18 октября 2020 года компания мужчин собралась в небольшом питейном заведении на улице Крауля в Екатеринбурге, где они планировали провести время за просмотром матчей местных футбольной и хоккейной команд, распитием пива и игрой в карты. Поначалу события развивались согласно намеченному плану. Однако вскоре между двумя участниками карточной игры возник конфликт на почве того, что один, по мнению другого, нарушал правила игры. В ходе этой ссоры 37-летний мужчина ударил своего оппонента — 34-летнего обвиняемого — ладонью по затылку. На этом конфликт, казалось, прекратился, поскольку обвиняемый вышел из заведения и пошёл к себе домой. Но через некоторое время он вернулся уже вооружённый кухонным ножом, которым и нанёс своему обидчику несколько ударов в область спины. Противоправные действия обвиняемого были пресечены непосредственными очевидцами случившегося. Пострадавшему впоследствии была оказана необходимая медпомощь, благодаря чему его жизнь удалось спасти.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466759-v-ekaterinburge-art-direktor-bara.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1538852/