Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске арестован мужчина, подозреваемый в причинении смерти знакомому

11 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире дома, расположенного на ул. Краснопресненская в г. Омске, тела 43-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 43-летний хозяин квартиры, подозреваемый задержан.

По версии следствия, 6 февраля вечером подозреваемый пригласил к себе в гости знакомого, чтобы тот починил его компьютер, после ремонта мужчины сели выпивать. Через некоторое время находившийся в состоянии опьянения потерпевший случайно сломал бочок от унитаза, из-за чего произошел конфликт, и подозреваемый жестоко избил гостя, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения.

В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466816-v-omske-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1539008/