Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в убийстве малолетней девочки и совершении кражи

11 февраля 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Нелидово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (убийство малолетнего, кража).

6 февраля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетней девочки. Незамедлительно с целью установления всех обстоятельств произошедшего по месту жительства ребенка следователями и криминалистами Следственного комитета, сотрудниками полиции был осуществлен выезд. В ходе осмотра места происшествия в одной из комнат обнаружено тело малолетней с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, 5 февраля 2021 года около 16 часов 30 минут 33-летний житель города Нелидово, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств, находясь в квартире по месту своего жительства, используя шарф, задушил малолетнюю дочь своей сожительницы, после чего с места преступления скрылся, захватив с собой ценные вещи из квартиры.

Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов Следственного комитета с органами внутренних дел, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных сотрудников фигурант, ранее объявленный в федеральный розыск, оперативно установлен и задержан в городе Твери.

Следственными органами мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлений, вину в совершении которых он признал полностью.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466847-po-hodataystvu-sledstviya-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1538925/