Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Приволжска осужден за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

11 февраля 2021 года


В производстве Фурмановского МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области находилось уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Приволжск, обвиняемого в совершении преступрлений предусмотренных ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 12 августа 2020 года подсудимый, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому в квартиру, где тот находился вместе со своей сожительницей. Между мужчинами произошел словесный конфликт, на почве того, что злоумышленник стал требовать долг с потерпевшего в размере 500 рублей. В ходе ссоры подсудимый стал наносить потерпевшему не менее 15 ударов руками, ногами и деревянным табуретом в область головы и тела. В этот момент сожительница потерпевшего попыталась остановить подсудимого, но он оттолкнул ее на пол и стал угрожать убийством.

От полученных телесных повреждений 50-летний потерпевший скончался на месте спустя непродолжительный промежуток времени.

Приговором суда за совершение указанных преступлений подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и ограничением совбоды сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466849-jitel-privoljska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1539091/