Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти двух мужчин в селе Питерка

11 февраля 2021 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух мужчин в селе Питерка.

По предварительным данным, 10 февраля 2021 года, в вечернее время, в селе Питерка Питерского района почтальон прибыла по месту жительства 67-летнего мужчины для передачи пенсии. На стук никто не реагировал. Дверь жилища оказалась не заперта. Женщина позвала соседа. Вместе с ним они вошли в дом и обнаружили на полу 67-летнего мужчину и его 60-летнего знакомого без признаков жизни, о чем сообщили в полицию.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах мужчин при внешнем осмотре не обнаружено.

Дом отапливался газовой печью «голландкой». На момент прихода почтальона печь была включена, жилище сильно перетоплено. Шибер дымохода газовой печи закрыт.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчин наступила около трех суток назад от отравления отравление окисью углерода (продуктами горения).

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466853-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1539069/