Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката одной из городских коллегий

11 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката одной из коллегий адвокатов города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 22 октября 2020 года обвиняемый в ходе распития спиртных напитков со своими знакомыми узнал о конфликте одного из них с ранее незнакомым ему 42-летним горожанином, после чего мужчины решили съездить к последнему. Прибыв к одному из жилых домов города Чебоксары, они попросили потерпевшего выйти на улицу, где между ними завязалась ссора. В ходе возникшего конфликта обвиняемый ударил потерпевшего кулаком по лицу, а когда тот упал на землю, он совместно с приятелем нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате мужчина получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением проведенной по уголовному делу судебной экспертизы и другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Второму злоумышленнику, наносившему побои потерпевшему, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), так как после нанесения побоев он зашел за потерпевшим в подъезд, где похитил принадлежащий ему кошелек с деньгами. В ближайшее время уголовное дело в отношении него будет окончено производством и направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466883-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1539181/