Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель города Дербента подозревается в призывах к осуществлению террористической деятельности

11 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам проверки 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Дербента Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

Следствием установлено, что в феврале 2018 года подозреваемый, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет на своей странице в социальной сети, доступ к просмотру которого имеет неограниченный круг пользователей сети Интернет, разместил аудиозапись, в котором содержатся высказывания побудительного характера, публично призывающие к осуществлению террористической деятельности, а также публично оправдывающие терроризм и пропаганду терроризма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466885-jitel-goroda-derbenta-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1539177/