Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки

12 февраля 2021 года


Следственным отделом по Заводскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого за хищения мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, если они совершены в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, 9 декабря 2020 года, в вечернее время, 15-летняя жительница Заводского района города Саратова возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду города Саратова на нее напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера и с места происшествия скрылся.

Личность злоумышленника была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466911-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1539198/