Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По факту гибели ребенка и молодой девушки при пожаре в Тобольском районе возбуждено уголовное дело

12 февраля 2021 года


11 февраля 2021 года после тушения пожара в частном доме в деревне Вармахли Тобольского района были обнаружены тела 20 - летней и 4 - летней сестер.

По данному факту следственными органами СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, в ночь трагедии сестры и их брат были дома одни, а мать находилась на работе. Ночью соседи увидели в доме огонь и прибежали на помощь детям. Спасти удалось только мальчика, так как он спал ближе к входной двери, сестры находились в другой комнате, которая была охвачена огнем.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

Криминалистами из Главного управления криминалистики СК России, прибывшими из города Екатеринбурга, проводится дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого детально изучается предполагаемый очаг пожара.

Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: отдел криминалистики, следственный отдел по городу Тобольск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466930-po-faktu-gibeli-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1539263/