Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет юрист одной из организаций, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти

12 февраля 2021 года


Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины, работающей юристом в одной из организаций. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По данным следствия, утром 13 апреля 2020 года представитель одной из организаций была приглашена в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Екатеринбургу для выяснения обстоятельств по поступившему заявлению о хищении имущества. Вместе с представителем данной организации пришла и юрист фирмы (обвиняемая). При нахождении в отделе полиции обвиняемая вступила в конфликт с оперуполномоченным уголовного розыска отделения по борьбе с имущественными преступлениями и применила в отношении полицейского физическое насилие.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан необходимый объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, проведены допросы и очные ставки, осмотры места происшествия и предметов, судебно-медицинская экспертиза.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466944-v-ekaterinburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1539313/