Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахнинском районе Нижегородской области сотрудник полиции подозревается во взяточничестве

12 февраля 2021 года


Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по материалам, предоставленным ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ(получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 23 января 2021 года в вечернее время на пересечении улицы Боровской и проспекта Дзержинского г. Балахна Нижегородской области водитель, осуществляя движение, не справилась с управлением автомобиля марки «Mazda CX-5» и совершила съезд в кювет. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения, в силу чего данное происшествие не является обязательным для оформления сотрудниками полиции. Вместе с тем, не имеющий вызова и заявки для выезда, подозреваемый прибыл к месту происшествия.

Располагая достаточными данными о нахождении водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, за не привлечение ее к установленной законом ответственности, полицейский потребовал от знакомого водителя, который также прибыл на место происшествия по ее просьбе, взятку в размере 20 тысяч рублей.

Получив согласие, полицейский назначил время и место передачи денег – около банкомата на ул. Горького г. Балахны, где мужчина, сняв деньги и передал их подозреваемому.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466982-v-balahninskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1539338/