Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывшие должностные лица администрации города Дагестанские Огни предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

12 февраля 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывших исполняющего обязанности главы городского округа «город Дагестанские Огни» и начальника отдела архитектуры и градостроительства городского округа, а также начальника муниципального казенного учреждения «Управление имущественных и земельных отношений». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемые заведомо зная, что 8 земельных участков не находятся в муниципальной собственности, умышленно, осознавая противоправность своих действий, явно выходя за пределы своих полномочий, с целью отчуждения земельных участков и объекта недвижимости - железнодорожного тупика МУП «Дербентвино», находящихся в собственности администрации МР «Дербентский район», подготовили и подписали соответствующие документы о предоставлении их восьмерым местным жителям, не имеющим прав на внеочередное предоставление земли в собственность бесплатно. Общая кадастровая стоимость предоставленных земельных участков составляет более 2,3 миллиона рублей.

Противоправными действиями обвиняемых причинен значительный материальный ущерб администрации МР «Дербентский район».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/466989-byivshie-doljnostnyie-litsa-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1539364/