Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за хищение средств муниципального бюджета с использованием своего служебного положения

12 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей одного из муниципальных учреждений дошкольного образования Овюрского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с января 2018 по август 2019 года обвиняемая, являясь заведующей муниципального детского дошкольного учреждения образования, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств издала приказы о приеме на работу трех лиц, которые фактически не трудоустраивались и функциональные обязанности по должности не выполняли. Начисленной на указанных лиц заработной платой заведующая распоряжалась по собственному усмотрению. Всего за указанный период обвиняемая похитила свыше 490 тысяч рублей, чем причинила имущественный ущерб муниципальному бюджету Овюрского района на указанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467010-v-respublike-tyiva-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1539406/