Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи сотрудники ведомства продемонстрировали криминалистическую технику школьникам

12 февраля 2021 года


Следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СКР по краю Артём Черновский совместно заместителем руководителя следственного отдела по городу Сочи Евгением Мурастовым и следователем следственного отдела по Центральному району города Сочи Эдуардом Бойко провели учебное занятие с учениками 8 класса гимназии №8.

В рамках встречи с учащимися представители ведомства показали им криминалистический кабинет, где рассказали о возможностях криминалистической техники. Ребятам была продемонстрирована работа лазерного дальномера, ультрафиолетового осветителя, датчика оценки РЭО, а также содержимое следственного портфеля.

В ходе общения со школьниками офицеры ответили на вопросы аудитории о работе следователей краевого управления СКР. Также они рассказали о предъявляемых к кандидатам на службу в следственных органах СК России требованиях и довели информацию об институте общественного помощника следователя, благодаря которому они могут получить практические навыки, необходимые для дальнейшей успешной работы.

В завершение встречи школьники поблагодарили следователя-криминалиста и сотрудников следственного отдела по городу Сочи за увлекательное занятие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467032-v-sochi-sotrudniki-vedomstva.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1539440/