Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 18-летний юноша предстанет перед судом за совершение в подростковом возрасте кражи денег с банковского счета

12 февраля 2021 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 30.06.2019 16-летний тогда обвиняемый на ул. Герцена г. Вологды на подставке для бутылок автомата для воды обнаружил банковскую карту, утерянную ранее ее владельцем. В торговом павильоне подросток, используя карту и придерживаясь лимита по бесконтактной оплате товара, оплатил продукты питания, в другом магазине купил часы, затем две пары кроссовок, еду в ресторане быстрого питания, потратив в общей сложности более 4 тыс. рублей.

В октябре 2020 года уголовное дело прокуратурой из органов внутренних было передано в СУ СК России по Вологодской области. В отношении молодого человека избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467041-v-vologde-18-letniy-yunosha.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1539473/