Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Шалинском районе ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве своей жены (ФОТО)

12 февраля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего ранее судимого жителя одного из сёл Шалинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2020 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 49-летней женой из-за того, что она не желала продавать рыбу, которую он в тот день поймал. На почве конфликта мужчина дважды ударил супругу рукой, а затем нанёс ей ножевое ранение ниже области спины, в результате чего здоровью потерпевшей был причинён лёгкий вред. Через несколько дней, когда супружеская чета вернулась после копки картофеля, у подсудимого, находившегося в состоянии опьянения, вновь возник конфликт с супругой. На этот раз, по его словам, из-за того, что жена не хотела давать ему заработанные деньги, а ему как ранее судимому необходимо было «ехать на отметку». В тот день ссора между супругами зашла ещё дальше, и подсудимый, вооружившись тем же кухонным ножом, что и в первый раз, причинил своей жене уже смертельное ножевое ранение в область груди. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда, с учётом прежней судимости, мужчине назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467042-v-shalinskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1539472/