Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Урванском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

12 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследованиеуголовного дела в отношении жителя Урванского района, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, с целью совершения действий сексуального характера в отношении малолетней, в начале июля 2020 года, оставшись наедине с девочкой, совершил в отношении неё развратные действия, после чего, воспользовавшись своим физическим превосходством, попытался совершить насильственные действия сексуального характера, однако девочке удалось оказать сопротивление, вырваться и позвать на помощь. На период следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467063-v-urvanskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1539532/