Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге инженеру-технологу одной из коммерческих структур предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности

12 февраля 2021 года


Ранее сообщалось о возбуждении следственными органами СК России по Санкт-Петербургу уголовного дела по факту гибели мужчины в Колпинском районе города.

В кратчайшие сроки следователями установлена причастность к совершению преступления 29-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей), избрана мера пресечения.

По версии следствия обвиняемый, в нарушение нормативных актов, регламентирующих правила производства земляных, ремонтных и отдельных работ, а также охраны газораспределительных сетей, днем 11 февраля 2021 года дал распоряжение мастеру, а также машинисту буровой установки к бурению инженерно-геологической скважины у дома 16 по Речному переулку в поселке Петро-Славянка.

В результате буром, установленном на автомобиле «УРАЛ», был поврежден центральный газопровод и произошла утечка газа, повлекшая возгорание и хлопок газо-воздушной смеси, а также возгорание жилого дома 16 по Речному переулку в поселке Петро-Славянка Колпинского района, вследствие чего на месте происшествия от полученных повреждений скончался мужчина 1984 года рождения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467079-v-sankt-peterburge-injeneru-tehnologu-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1539611/