Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК по городу Энгельс проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре

13 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 60-летнего мужчины.

По предварительным данным, 13 февраля 2021 года, около 5 часов 30 минут, жильцы общежития, расположенного на 6-м квартале микрорайона Энгельс-19, заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на первом этаже и вызвали пожарную службу. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание и обнаружили в комнате на полу тело 60-летнего хозяина жилища.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти, а также следов термического воздействия, на теле погибшего не обнаружено. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Смерть мужчины, предварительно, наступила из-за отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467087-sledovatelyami-sk-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1539634/