Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Заместитель начальника Астраханской городской ветеринарной станции предстанет перед судом по обвинению в получении взяток от предпринимателей

13 февраля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ГБУ АО «Астраханская городская ветеринарная станция», обвиняемой в 18 эпизодах получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в период с августа 2018 года по август 2020 года заместитель начальника Астраханской городской ветеринарной станции получала от представителя фирмы по оптовой продаже мясными продуктами взятки за выдачу ветеринарно-санитарных документов на мясную продукцию без фактической их проверки на соответствие выполнения требований ветеринарно-санитарной безопасности на общую сумму более 330 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлен аналогичный факт получения взятки от другого предпринимателя на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467088-zamestitel-nachalnika-astrahanskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1539485/