Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту гибели мужчины на западе Москвы организована проверка

13 февраля 2021 года


По предварительным данным, вечером 12 февраля 2021 года в одном из жилых домов по Славянскому бульвару в городе Москве, в лифтовой шахте обнаружено тело мужчины 1968 года рождения, с телесными повреждениями, характерными при падении с большой высоты.

Следствием проверяется версия, что мужчина, ожидая приезда лифта, мог шагнуть в открывшиеся двери, в то время как кабина лифта не приехала к нужному этажу.

По данном факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки. Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также изучается техническая документация. В том числе, в рамках проверки будет дана правовая оценка происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467096-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1539650/