Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту инцидента с рабочими на западе Москвы возбуждено уголовное дело

14 февраля 2021 года


Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 13 февраля 2021 года двое мужчин проводили строительные работы в многоквартирном доме, по улице Лобачевского в городе Москве. В результате падения в шахту лифта один мужчина 1994 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, а второй - 1999 года рождения доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии, где ему оказывается необходимая помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следствие установит лиц, допустивших нарушение установленных действующим законодательством правил безопасности при ведении строительных работ, а также даст правовую оценку действиям должностных лиц организации. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467104-po-faktu-intsidenta-s.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1539693/