Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого погиб работник угольного предприятия

14 февраля 2021 года


14 февраля текущего года в 02 часа 38 минут (местного времени) поступило сообщение, что в конвейерном штреке угольного предприятия « ш. Юбилейная» в Новокузнецком округе произошло обрушение породы, в штреке находилось 98 рабочих, 97 были выведены на поверхность, 1 погиб. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

В настоящее время тело 33-летнего машиниста горно-выемочных машин поднято на поверхность, следователи приступили к его осмотру. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти. По предварительной информации, обрушение произошло в момент осуществления пострадавшим работ по отбойке горной массы комбайном.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467105-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1539694/