Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прохладненского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании

13 февраля 2021 года


Прохладненским межрайонным следственным отделом следственого управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прохладненского района, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей) и п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 13 октября 2020 года, примерно в 16 часов, под предлогом ожидания своей сестры, зашел к её соседке. Находясь на кухне у женщины, обвиняемый с целью удовлетворения своих половых потребностей, применил в отношении нее физическое насилие, после чего, сломив волю к сопротивлению, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Он же, в тот же день, примерно в 19 часов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сидя на скамейке со своей знакомой, захотел вступить с ней в насильственный акт. Взяв женщину за руку и высказывая в её адрес угрозы убийством в случае оказания ему какого-либо сопротивления, которые она воспринимала как реальные и осуществимые, увел женщину к заброшенному гаражу, где вступил с ней в насильственный половой акт.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467115-sledstvennyim-upravleniem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1539719/