Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 12.02.2021 задержан 48-летний житель села Дежнево Ленинского района за убийство родного брата

15 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 12.02.2021 задержан 48-летний житель села Дежнево Ленинского района за убийство родного брата

В правоохранительные органы Ленинского района Еврейской автономной области 12.02.2021 поступила информация об обнаружении в квартире жилого дома села Дежнево трупа 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проведен тщательный осмотр места преступления, изъяты предметы и вещи, имеющие значение для дела.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении убийства установлена. Им оказался 48-летний старший брат погибшего, злоупотребляющий спиртными напитками, в настоящее время неработающий.

По версии следствия подозреваемый, после употребления спиртного, в ходе возникшей ссоры нанес удар ножом. В результате полученной травмы мужчина скончался.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 14.02.2021 судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники МОМВД России «Ленинский» УМВД России по ЕАО.

15.02.2021, 15:00, "СМИ СУ СКР по Хабаровскому краю" :

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРФ#СК27#СК79



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467147-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1539778/