Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае бывший лесничий КГКУ «Амгуньское лесничество» признан виновным в получении взятки в крупном размере и служебном подлоге

15 февраля 2021 года


В Хабаровском крае бывший лесничий КГКУ «Амгуньское лесничество» признан виновным в получении взятки в крупном размере и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего лесничего КГКУ «Амгуньское лесничество». Он признан виновным в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере, служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, занимая указанную должность, за общее покровительство, связанное с созданием им условий для беспрепятственного и ускоренного выполнения работ по приемке в установленном порядке заявлений от граждан на заготовку ими древесины, а также по подбору участков, отводов и таксации лесосек для заготовки древесины, получал взятки от предпринимателей в виде денег.

Наряду с совершением указанных преступлений, он совершил служебный подлог, внеся заведомо ложные сведения в акты проверки соблюдения договорных обязательств и осмотра лесосеки.

Приговором Солнечного районного суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

15.02.2021, 16:00, "СМИ СУ СКР по Хабаровскому краю" :



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467148-v-habarovskom-krae-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1539804/