Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Арзамасском районе задержан мужчина, подозреваемый в причинении смерти знакомому

15 февраля 2021 года


Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 10 февраля 2021 года в ночное время в комнате общежития, расположенного по пр. Ленина г. Арзамаса в ходе ссоры между мужчинами нетрезвый подозреваемый беспричинно жестоко избил знакомого, который попытался вывести его из комнаты соседа. При этом, злоумышленник продолжал избиение обидчика не только в комнате, но и в коридоре общежития. 50-летний потерпевший был доставлен в городскую больницу, где скончался от полученных телесных повреждений.

После совершенного преступления злоумышленник похитил имущество погибшего, которое попытался сбыть.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Он сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела действиям подозреваемого будет дана юридическая оценка как по факту убийства, так и по факту кражи имущества потерпевшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467174-v-arzamasskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1539824/