Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обстоятельства смерти мужчины вблизи поселка Армань устанавливаются следствием в ходе процессуальной проверки

15 февраля 2021 года


Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области начата доследственная процессуальная проверка по факту гибели мужчины вблизи поселка Армань.

Предварительно установлено, что в группа из пяти человек – супружеская пара, мужчина и две женщины, вышли в туристический поход в район озера Глухое вблизи поселка Армань Ольского городского округа. 14 февраля 2021 года супруги и их товарищ поднялись на ближайшую господствующую возвышенность. Для спуска с горы супружеская пара решила пройти по хребту, а мужчина решил спуститься по распадку. Во время движения 25-летний пострадавший сорвался и в результате падения с высоты получил травмы не совместимые с жизнью.

К данному моменту следователем проведен осмотр места происшествия, тело погибшего доставлено в Магадан для проведения судебной медицинской экспертизы по установлению причины смерти, в ближайшее время будут опрошены очевидцы происшествия и другие участники туристической группы для выяснения всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/467200-obstoyatelstva-smerti-mujchinyi-vblizi.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1539861/